Zum Inhalt springen

Das Vereinsleben


Der Skisport Förderverein RPN ist ein eigenständiger Verein und setzt sich aus dem Vorstand und den Mitgliedern zusammen. Die Mitglieder haben ein Stimmrecht an den Versammlungen und erscheinen auf der Mitgliederliste.

Die Hauptaufgabe des Skisport Förderverein ist es, die Nachwuchssportförderung in der Region zu stärken und finanzielle Mittel zu generieren, damit den regionalen Athletinnen und Athleten eine professionelle Trainings- und Wettkampfbetreuung ermöglicht werden kann. 

Vorstand

Gerhard Hauser Präsident
Muriel Hüberli Vertreterin Sportklasse HIF
Christian Hangl Vertreter Schneesport Club Samnaun
Mario Denoth Vertreter Skiclubs Unterengadin/Val Müstair
Rico Kienz Vertreter Regiun EBVM
Daniel Högger Vertreter Samnaun
Marcus Malgiaritta Vertreter Val Müstair
Seraina Bickel Vertreterin Zernez

Administration, Geschäftsstelle und Kontakt

Die Mitgliedschaft im Skisport Förderverein RPN kann per E-Mail an info@sportklasse.ch beantragt werden

Für weitere Informationen zum Verein, zu einer Mitgliedschaft oder einem Sponsoring wenden Sie sich bitte an Muriel Hüberli, Leiterin Sportklasse. 

Muriel Hüberli, Skisport Förderverein RPN, Hochalpines Institut Ftan AG, 7551 Ftan

Tel. +41 (0)81 861 22 87 oder info@sportklasse.ch

Goldclub / Silberclub / Bronzeclub / Mitglieder

Goldclub

Hofmann Ingenieurbüro, Marbach
Joe Zangerl, Scuol
Kindschi Indschegners, Ftan
swissbroke, Chur

Silberclub

Alfred Laurent AG, Ramosch
AMAR Arvenmöbel, Müstair
Andor Fitness Center AG, Scuol
Apoteca Engiadinaisa, Scuol
Arnica Scuol AG, Scuol
Denoth Handels AG, Samnaun
Drogaria Mosca, Scuol
Electra Buin SA, Scuol
Elektrizitätswerk Gde Samnaun, Samnaun
Geomerz, Scuol
HR Bauberatung, Scuol
Jon Domenic Parolini, Scuol
Lauber Barbüda Treuhand, Scuol
Lischana Fiduziari SA, Scuol
Oswald SA, Müstair
Pitsch Ing., Ftan
Rauch Metallbau, Zernez
René & Evelyne Meier, Scuol
Terretaz SA, Zernez

Bronzeclub

Mitglieder und Gönner

Agnes & Siegward Strub, Sent
Aita Kaufmann, Ftan
Aita Stupan-Weber, Scuol
Albert Mayer, Scuol
Aleix Linse, Samnaun
Alina Hauser, Scuol
Andrea & Anja Carpanetti, Ftan
Andrea Florinett, Scuol
Andreas Hangl, Samnaun
Andreas Kaufmann, Ftan
Andri Caviezel, Tschlin
Andri Poo-Rauch, Sent
Andrina Thom, Ardez
Angelika & Walter Abderhalden, Zernez
Anita & Daniel Malgiaritta, Scuol
Anne-Laure & Jachen Stuppan, Ftan
Annelies Bulfoni-Tumler, Scuol
Anouk / Jon Steivan Schicktanz / Peer, Guarda
Antonia Caviezel, Tschlin
Arina Riatsch, Sent
Armon & Berit Schlegel, Guarda
Armon Tönett, Scuol
Arno & Petra Rechsteiner, Samnaun
Arno Ritzmann, Scuol
Balser & Cilgia Derungs, Ftan
Bea Albertini, Ftan
Beat & Sonja Egloff, Scuol
Beat Antenen, Vulpera
Beatrice Triebs-Müller, Zernez
Bettina & Carlo Zannier, Scuol
Bettina Salutt, Zernez
Bianca Gisler, Scuol
Bigna Abderhalden, Zernez
Björn Malgiaritta, Scuol
Britta Hettich, Ftan
Brüniger + Co. AG Ingenieurbüro, Chur
Bruno Büchi, Thayngen
Bruno Stettler-Domenig, Merlischachen
Buolf Näff, Sent
Chantunet da cudeschs, Scuol
Christian Hangl, Samnaun
Christian Poo , Sent
Christian Toutsch, Zernez
Christine & Michael Truog, Scuol
Christine Cologna, Tschierv
Cla & Doris Neuhaus, Ramosch
Claudia Denoth, Scuol
Claudio Werro, Sent
Collenberg S. + CO, St.Moritz
Corsin Hösli , Zernez
Cristina & Andri Lansel-Gregori, Sent
Dagmar Elke Reich-Bonorand, Scuol
Damian Toutsch, Zernez
Daniel Bulfoni-Tumler, Scuol
Daniel Högger, Samnaun
Dario Cologna, Davos
Diego Moreira, Ramosch
Domenica Mosca, Scuol
Domenig & Claudia Duschletta, Zernez
Dominique Benderer, Sent
Evelyn Florin, Scuol
Fabian Ritzmann, Scuol
Fabiana Stuppan, Ftan
Fabiana Wieser, Sent
Fadri Caprez, Ftan
Fadri Gottschalk, Strada
Fadri Müller, Scuol
Ferdinand Salutt, Zernez
Fiona Triebs, Zernez
Fisioterapie Nicole Guntern, Ftan
Flavio Gottschalk, Strada
Florian Haller, Ardez
Florian Rechsteiner, Samnaun
Flurin Schlegel, Guarda
Gabriela Gisler, Scuol
Gabriella Zanetti, Brunnen
Gerhard & Madlaina Hauser, Sent
Gian Andrea & Sandra Werro, Zernez
Gian Caviezel , Sent
Gian Claudio Wieser, Sent
Gian Marco & Sabina Albertin , Ramosch
Gian Paul & Tamara Arquint, Scuol
Gianna Carpanetti, Ftan
Gisep Rainolter, Tschlin
Giuliana Werro, Zernez
Guolf Denoth-Grass, Zernez
Heiko Schlatter, Scuol
Helena Guntern, Ftan
Isai Näff, Sent
Jachen Gaudenz, Lavin
Jan Neuhaus, Ramosch
Janett Caviezel , Scuol
Jaqueline Lindegger, Scuol
Jenny Merz, Scuol
Jogscha Abderhalden, Zernez
Jon Florinett, Bonstetten
Jon Andri Willi, Scuol
Jon Paul Thom, Ardez
Jon Poo Werro-Cadisch, Susch
Jöri Felix, Sent
Jules Schweizer , Scuol
Jürg & Seraina Andri, Müstair
Kurt Baumgartner, Scuol
Laura Caduff, Zernez
Laura Lindegger, Scuol
Laura Trottmann, Scuol
Linard Kindschi, Ftan
Marco & Ladina Müller, Scuol
Marco Tumler, Samnaun
Marco Zini, Sent
Margit & Andreas Hui, Ardez
Margrit Schweizer , Scuol
Marianna Sempert, Scuol
Marina Benderer, Sent
Mario & Seraina Riatsch, Sent
Mario Denoth , Ftan
Mario Fröhlich, Ftan
Mario Pult, Ftan
Markus Gurtner, Scuol
Markus Mosca, Scuol
Mathias & Rosmarie Filli, Scuol
Mattias Toutsch, Zernez
Men Stuppan, Ftan
Men Duri Ellemunter, Scuol
Mengia Minsch, Zernez
Meta Hösli-Cadisch, Zernez
Mic Biert, Scuol
Michel Rauch-Kind, Scuol
Mirja Malgiaritta, Scuol
Muriel Hüberli, Ftan
Nadja Von Büren, Zürich
Nevin Galmarini, Ardez
Nic Florin, Scuol
Nico Salutt, Zernez
Nico Schlegel, Guarda
Noe Näff, Sent
Odd Kare Sivertsen , Ftan
Pascal Oetterli, Ftan
Patrick Toutsch, Zernez
Peter Keller, Zürich
Rebecca Moser, Bronschhofen
Remo Cologna, Tschierv
Remo Mattle, Rüthi
Reto Rauch, Zernez
Ricarda Hauser, Scuol
Rico Kienz, Ramosch
Rico Luppi, Architekturbüro, Ftan
Rico Viletta, Scuol
Rico Zini, Sent
Roberto Mascaro, Staefa
Rodger Linse, Samnaun
Rolf & Denise Leuenberger, Biel
Roman Locher, Scuol
Romedi Parolini, Scuol
Ruben Bodenbeläge, Sent
Ruedi Haller, Ardez
Ruth Beyeler, Sent
Salome & Cyrill Meuwly-Jaggy, Scuol
Sandra Borelli-Gottschalk, Strada
Sandra Trottmann, Scuol
Sarah Moser, Samnaun
Sebastian Lumpi, Samnaun
Selina Egloff, Scuol
Seraina Bickel, Susch
Seraina Kaufmann, Ftan
Severin Dietrich, Martina
Sibylle Diserens, Silvaplana
Silvana Bachmann, Sent
Silvana Gottschalk, Strada
Simon Schlatter, Scuol
Sina Truog, Scuol
Sosa Gera SA Zernez, Zernez
Sport Heinrich, Scuol
Stefan Bigler , Scuol
Stefan Triebs, Zernez
Stephan Gmür, Tarasp
Stephanie Jenal, Samnaun
Susanna Fanzun, Scuol
Tania Arquint, Scuol
Till Akira Koller, Scuol
Tim Andri, Müstair
Tim Bonorand, Scuol
Treuhand Bezzola + Partner AG, Susch
Urezza Felix, Sent
Urs & Judith Moser, Samnaun
Ursula Kindschi, Ftan
Valeria Benderer, Sent
Werner Fischer, Ftan
Xaver Frieser, Scuol
Yvonne Kaufmann, Ftan

Kontaktperson

Muriel Hüberli
Muriel Hüberli
Leiterin Sportklasse
+41 81 861 22 87
 m.hueberli@hif.ch

Kontaktperson

Buolf Näff
Buolf Näff
Sekretariat Sportklasse
+41 81 861 22 87
 b.naeff@hif.ch